ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
ФИО (*)
Телефон (*)
Удобное время
Ваш e-mail (*)
Тема звонка (*)

Что нужно есть переводчику

Правильное питание для переводчиков очень важно, ведь от этого зависит самочувствие на весь день. Проблема в том, что время для полноценного обеда или ужина находится редко, особенно если работа — не в офисе. Устный перевод — дело непростое, поэтому необходимо, чтобы организм получал все нужные витамины и микроэлементы, поскольку требуются значительные умственные и физические усилия.

что нужно есть переводчику

Принципы питания переводчиков

Если сложно спланировать свой рабочий день, а это очень актуально для Москвы и других больших городов, то завтрак должен быть плотным. Оптимальный вариант — белковая пища, которая стимулирует мозговую деятельность. Но её лучше не употреблять на ночь, поскольку работа желудка в это время замедлена.

Не стоит забывать о перекусах. Лучший вариант — это, конечно, фрукты. Но можно «подзарядиться» чёрным шоколадом и небольшим количеством кофе. Такое сочетание стимулирует мозговую активность.

Если предполагается работа на свежем воздухе в холодный период года на протяжении длительного времени, то полезной будет жирная пища. Главное — не переусердствовать, поскольку может возникнуть тяжесть в желудке. Хороший вариант — стейк с овощами. Такие продукты поддержат запас энергии.

В ночное время суток стоит употреблять лёгкие продукты, например, овощной салат. Неплохой вариант — йогурты со злаками, различные фрукты. Даже если не кушать весь день, нельзя перегружать желудок едой.

Не менее актуальный вопрос — чем питаться переводчику во время различных мероприятий, ведь в Москве или Санкт-Петербурге приходится часто сопровождать клиентов на разные фуршеты. Лучше остановить свой выбор на фруктах или овощных закусках, различных свежих соках.

Важно не забывать и о воде. Благодаря ей стимулируется обмен веществ, поэтому проблем с пищеварением будет меньше.

Полезные продукты для питания переводчиков

Работа переводчиком предполагает активную мозговую деятельность, поэтому и употреблять стоит продукты, которые лучше всего её стимулируют.

Вот список того, что нужно есть переводчику:

  • жирную рыбу. Это может быть скумбрия или лосось, которые положительно влияют на передачу информации;
  • голубику или чернику. Ягоды являются хорошим антиоксидантом — выводят из организма вредные вещества. Поскольку свежие ягоды в Москве в зимнее время найти не так просто, то можно употреблять и варенье;
  • грецкие орехи. Они хорошо стимулируют память;
  • яйца. Один из самых лучших источников белка. Ещё одно полезное вещество — холин, помогающий сосредоточиться;
  • хлеб из муки грубого помола. Благодаря содержанию сложных углеводов организм будет иметь запасы энергии достаточно долго;
  • чечевицу. Продукт содержит сложные углеводы и аминокислоты, которые ускоряют протекание биохимических процессов в клетках мозга, что повышает скорость мышления;
  • капусту. Подойдёт любой её вид, но лучше всего — брокколи. Капуста улучшает концентрацию внимания.

Эти продукты можно сочетать с разными овощами или кашами. Неплохо будет добавить розмарин, который стимулирует кровообращение, и заправить лимоном вместо соли, чтобы улучшить память. Также важно кушать хотя бы 3 раза в день, чтобы организм постоянно был работоспособным.

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ОНЛАЙН
ФИО (*)
Телефон (*)
Ваш e-mail (*)
Компания
Выберите услугу (*)
Перевод с (*)
Перевод на (*)
Укажите дату сдачи
перевода
Загрузить файл до 32 Мб (zip, rar, docx, txt, pdf)
Комментарии
Чат с менеджером

ОНЛАЙН-ЗАКАЗ

ФИО (*)
Телефон (*)
Ваш e-mail (*)
Компания
Выберите услугу (*)
Вариант оплаты (*)
Перевод с (*)
Перевод на (*)
Укажите дату сдачи
перевода
Загрузить файл до 32 Мб (zip, rar, docx, txt, pdf)
Комментарии