ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
ФИО (*)
Телефон (*)
Удобное время
Ваш e-mail (*)
Тема звонка (*)

Влиятельные языки мира

Землю населяет множество народов, обладающих своим родным языком. Но если о некоторых языках известно всей планете, и они пользуются успехом, то есть и малоизученные диалекты. Ученые, используя определённые критерии, провели исследования и выявили самые значимые языки среди населения Земли. Влиятельные языки мира высчитывались на основе информации из двух миллионов книг, статей в Википедии и записей в микроблоге Twitter.

Картинки по запросу Влиятельные языки мира

Взаимосвязь и применение

Результаты показали, что наиболее востребованным языком остаётся английский.

Лучшими названы такие языки, как:

  • немецкий;
  • французский;
  • португальский;
  • русский.

При этом учитывалось не только место проживания носителя, но и какой речи он отдаёт предпочтение в быту и на работе. Оказалось, что около полумиллиона людей считают родным языком английский, а свободно им владеют около 2 млрд людей.

Учёные из Массачусетского технологического университета разработали специальную интерактивную инфографику, с помощью которой определили влияние и частоту использования диалекта. Оказалось, что, несмотря на большую распространённость, арабский и китайский языки не имеют того влияния, как европейские.

Некоторые из них являются государственными языками в других странах, например, французский, признанный официальным в 25 других республиках. Его используют как в повседневной жизни, так и предпочитают вести на нем деловые переговоры.

Учитывая возрастающее влияние Латинской Америки, нельзя сбрасывать со счётов испанский и португальский языки. В 20 странах они используются для общения, а в ряде государств являются вторым родным. Что касается немецкого, то он всегда был родным для студентов-технарей и представителей науки, поэтому и попал в список «Самые влиятельные языки мира».

Вторая пятёрка и роль перевода

Благодаря глобализации специалистам компаний и простым путешественникам потребуется не только успешное владение родной речью, но и иностранным диалектом. Задаваясь вопросом, какой язык учить, следует уточнить, какие существуют влиятельные языки мира.

Для проведения успешных переговоров в Москве требуется и арабский, и китайский – всё зависит от страны-партнёра. Если универсальным английским не владеет ни одна сторона, то остаётся обратиться в Бюро переводов. Наличие специалиста положительным образом скажется на ходе переговоров или переписки с деловым партнёром. 

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ОНЛАЙН
ФИО (*)
Телефон (*)
Ваш e-mail (*)
Компания
Выберите услугу (*)
Перевод с (*)
Перевод на (*)
Укажите дату сдачи
перевода
Загрузить файл до 32 Мб (zip, rar, docx, txt, pdf)
Комментарии
Чат с менеджером

ОНЛАЙН-ЗАКАЗ

ФИО (*)
Телефон (*)
Ваш e-mail (*)
Компания
Выберите услугу (*)
Вариант оплаты (*)
Перевод с (*)
Перевод на (*)
Укажите дату сдачи
перевода
Загрузить файл до 32 Мб (zip, rar, docx, txt, pdf)
Комментарии